80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Верховный суд разрешил наказывать обоих участников драки

Верховный суд разрешил наказывать обоих участников драки
Верховной суд Российской Федерации разрешил привлекать к ответственности обоих участников драки, как указано в постановлении коллегии по делам об административных правонарушениях, ознакомленном сотрудниками РИА Новости.

Решение было вынесено после рассмотрения жалобы жителя Благовещенска, участвовавшего в конфликте на парковке, который перерос в драку. Мужчину признали виновным по статье 6.1.1 КоАП (Побои) и оштрафовали на сумму в 5 тысяч рублей. Оспаривая это решение, он обратился в Верховный суд РФ, сначала утверждая, что действовал в целях самообороны, так как потерпевший плюнул на его машину. Однако затем он заявил, что не наносил ударов по потерпевшему, а лишь отодвинул его "ладошкой руки". Суд пришел к выводу, что действия обоих участников драки несут активный, а не оборонительный характер, и привлечение одного к ответственности не освобождает другого от наказания. Поэтому суд оставил решение о штрафе в силе.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS