В Воронеже при атаке украинских беспилотников пострадали 55 домов
ВОРОНЕЖ, 12 января – РИА Новости.
В ночь на прошлое воскресенье в Воронеже в результате атаки украинских беспилотников пострадали 12 многоквартирных домов, 43 частных жилых дома и 86 автомобилей, сообщил мэр Сергей Петрин.
«Это, вероятно, один из самых масштабных налётов, поэтому и количество повреждений значительное. Речь идёт о 12 многоквартирных и 43 частных жилых домах. При этом эта цифра может увеличиться, так как некоторые жители только возвращаются с дач или из отпусков», — отметил Петрин в видео, опубликованном мэрией Воронежа в Telegram.
По словам мэра, на данный момент известно о повреждении как минимум 86 автомобилей.
Губернатор Александр Гусев сообщил, что в субботу вечером над Воронежем было сбито 17 беспилотников. При падении обломков пострадали четыре человека, одна из них скончалась утром в воскресенье. Кроме жилых домов, повреждения получили также несколько административных зданий и православная гимназия.
Источник и фото - ria.ru