80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

В Великом Новгороде осудили водителя, сбившего насмерть велосипедистов

В Великом Новгороде осудили водителя, сбившего насмерть велосипедистов
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 27 января — РИА Новости.

Водителя, который сбил насмерть мужчину и ребенка на велосипеде под Великим Новгородом, приговорили к 11,5 годам лишения свободы, сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по региону.

По данным следствия, в августе 2025 года обвиняемый, находясь в состоянии опьянения, ехал на автомобиле Volkswagen Touareg по дороге от деревни Горные Морины Новгородского округа в направлении Великого Новгорода. Не соблюдая безопасную дистанцию с велосипедистами — девятилетней девочкой и 61-летним мужчиной, движущимися в том же направлении, он совершил наезд. В результате ДТП оба велосипедиста погибли на месте, а двухлетняя девочка, которая находилась на велосипеде вместе с мужчиной, была госпитализирована. Водителю было предъявлено уголовное обвинение, которое он признал. Также установлено, что ранее он уже был лишён водительских прав почти на два года за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В пресс-службе отметили, что суд признал мужчину виновным по статьям 264.1 часть 1 и 264 часть 6 пункт «а» Уголовного кодекса Российской Федерации — за управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, ранее подвергавшимся административному наказанию за аналогичное нарушение, а также за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью и смерть двух человек, совершённое в состоянии опьянения.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS