В Севастополе устраняют последствия атаки ВСУ
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мая — РИА Новости.
В ночь на 17 мая при налёте дронов ВСУ на Севастополь пострадали более 60 жилых домов и свыше 30 автомобилей, сообщил директор департамента общественной безопасности города Алексей Краснокутский.
«Всего было нейтрализовано 64 беспилотных летательных аппарата. По оперативным данным, к счастью, погибших и пострадавших нет, однако повреждения зафиксированы в 21 многоквартирном доме и 45 частных жилых постройках», — рассказал он на заседании правительства.
Краснокутский отметил, что в пострадавших зданиях были повреждены фасады, окна и крыши.
Кроме того, пострадали 34 автомобиля и один автобус общественного транспорта, а в селе Верхнесадовое был повреждён физкультурно-оздоровительный комплекс, добавил глава департамента.
Пиротехники МЧС 17 мая собрали и обезвредили все взрывоопасные обломки. На местах происшествий работают муниципальные комиссии. В основном уже приступили к устранению повреждений, главным образом разбитых окон, заключил он.
Губернатор города Михаил Развожаев сообщил, что в результате атаки была повреждена высоковольтная линия электропередачи, однако проблему уже устранили. Он призвал чиновников оперативно реагировать на обращения жителей и быстро принимать решения по фиксации ущерба и дальнейшим мерам.
ВСУ ежедневно пытаются наносить удары беспилотниками по гражданским объектам на территории России. Системы ПВО уничтожают большинство таких аппаратов. В ответ российские войска наносят высокоточные удары с воздуха, моря и земли, а также с помощью дронов исключительно по военным объектам и предприятиям оборонно-промышленного комплекса противника.
Источник и фото - ria.ru