ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

В Самарской области объявили "желтый" уровень погодной опасности

В Самарской области объявили "желтый" уровень погодной опасности
МОСКВА, 1 июл — РИА Новости.

В ближайшее время в Самарской области ожидаются грозы, град и ветер с порывами до 18 метров в секунду, сообщили в ГУМЧС России по региону.

В ведомстве уточнили, что Приволжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды объявило «желтый» уровень погодной опасности.

«В ближайший час с сохранением вечером 1 июля местами в Самарской области ожидается гроза, при грозе шквалистое усиление ветра, порывы 15–18 метров в секунду, возможен град», — говорится в сообщении регионального главка МЧС.

МЧС рекомендовало жителям региона укрываться в подземных переходах и подъездах, если непогода застанет их на улице. В ведомстве также напомнили, что нельзя прятаться за остановками, рекламными щитами или под деревьями. Водителей призвали быть внимательными на дорогах и соблюдать скоростной режим.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS