В Приморье у беременной женщины изъяли пятерых детей
Владивосток, 12 марта – По информации представителя министерства труда региона, у беременной жительницы Владивостока изъяли у пятерых детей в возрасте от 10 месяцев до 14 лет из-за несоблюдения ею родительских обязанностей и недостаточного ухода за детьми.
Ранее в социальных сетях появилась информация о том, что детей изъяли из-за нехватки жилья. Семья, по данным, проживала в маленькой комнате в общежитии.
Все пятеро детей были помещены в государственные учреждения в августе 2024 года, где они находятся в настоящее время. Причиной стало ненадлежащее содержание и неисполнение родительских обязанностей матерью, ожидающей шестого ребенка. Трое детей находятся в социальном центре "Парус надежды", а двое - в "Доме ребенка" во Владивостоке.
Соцвыплаты, которые женщина как многодетная мать получала, были приостановлены, так как дети больше не проживают с ней. Следственный комитет России проводит проверку по факту информации о том, что детей изъяли из-за отсутствия просторной квартиры по статье 293 УК РФ (халатность). Председатель СК России А.И. Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Приморскому краю Э.А. Трубчику представить отчет о ходе проверки и о доводах, изложенных в публикации.
Источник и фото - ria.ru