80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

В Приморье лесничий, погибший при нападении тигра, ранее был депутатом

В Приморье лесничий, погибший при нападении тигра, ранее был депутатом
Владивосток, 12 марта – По информации представителя администрации Измайлихинского сельского поселения, лесничий Андрей Ковера, погибший в результате нападения амурского тигра в Приморье, ранее занимал должность депутата.

Генеральный директор центра "Амурский тигр" Сергей Арамилев сообщил о трагедии, предположительно вызванной нападением тигра на лесничего в тайге. Министерство природы Приморья уточнило, что тигр напал на лесничего и его помощника сзади, и в настоящее время хищника ищут. Погибший, родившийся в 1969 году, работал в лесном хозяйстве с 1996 года и ранее, до 2023 года, занимал должность депутата сельсовета Измайлихинского сельского поселения. В январе произошел предыдущий случай смертельного нападения тигра на человека в Приморье, когда погиб рыбак в Дальнереченском районе, и зверя было убито. Оказалось, что тигр был ранен огнестрельным оружием человеком. Амурский тигр, внесенный в международную Красную книгу, является одним из самых редких хищников на планете. В России эти животные обитают на территории четырех субъектов: Приморского и Хабаровского краев, Амурской области и Еврейской автономной области. По данным экспертов, популяция амурского тигра в России составляет около 750 особей.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS