80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

В Подмосковье группу мужчин заподозрили в нападении на домработницу

В Подмосковье группу мужчин заподозрили в нападении на домработницу
МОСКВА, 1 декабря – РИА Новости.

Четверо мужчин напали на домработницу и потребовали у неё миллион рублей, которые она должна была похитить из коттеджа в элитном поселке Горки-2 в Подмосковье. Злоумышленники уже задержаны, сообщила начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По предварительной информации, ночью в деревне Борки преступники перелезли через забор частного дома, взломали входную дверь и проникли внутрь. В доме находилась 61-летняя женщина из одной из стран СНГ. Нападавшие схватили её и, угрожая насилием, потребовали миллион рублей, которые она должна была украсть из коттеджа, где работала домработницей.

Злоумышленники забрали у женщины 65 тысяч рублей и её паспорт, после чего скрылись на автомобиле без государственных регистрационных номеров.

Полиция установила личности подозреваемых и при поддержке Росгвардии задержала их в арендованной квартире в Одинцове. Ими оказались четверо мужчин в возрасте от 34 до 47 лет, жители Северо-Кавказского федерального округа.

В ходе обыска у задержанных изъяли мобильные телефоны, рации, поддельные государственные регистрационные знаки и паспорт потерпевшей.

Возбуждены уголовные дела по статьям 158 УК РФ (кража) и 163 УК РФ (вымогательство). Всем участникам группы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полиция продолжает проверять возможную причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям на территории Московской области.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS