80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

В Пензенской области возбудили дело после гибели семи человек

В Пензенской области возбудили дело после гибели семи человек
МОСКВА, 13 марта – РИА Новости.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности после гибели семи человек в Пензенской области из-за отравления угарным газом, сообщает ведомство на платформе Max.

Ранее губернатор региона Олег Мельниченко сообщил, что предварительной причиной трагедии стал неисправный дымоход в двухэтажном жилом доме.

«Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ, предусматривающей ответственность за причинение смерти по неосторожности двум и более лицам», — говорится в сообщении Следственного комитета.

13 марта в многоквартирном доме в деревне Заречной были обнаружены тела семи местных жителей. При осмотре тел признаков насильственной смерти не выявлено, для установления точной причины назначены судебно-медицинские экспертизы.

По предварительным данным, происшествие связано с эксплуатацией газового оборудования.

В настоящее время правоохранительные органы продолжают выяснять все обстоятельства случившегося. В рамках расследования будет проведена проверка технического состояния газового оборудования, а также условий его эксплуатации и обслуживания в жилых помещениях.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS