В Нижнекамске создали оперативный штаб по ликвидации последствий ЧП
КАЗАНЬ, 1 апреля – РИА Новости.
В Нижнекамске создан оперативный штаб для координации действий по устранению последствий ЧП на предприятии "Нижнекамскнефтехим", сообщил мэр города Радмир Беляев.
Во вторник на одном из производственных объектов "Нижнекамскнефтехима" произошло возгорание, в результате которого погибли два человека. По данным Кузнецова, в больницы были доставлены 72 пострадавших. В МЧС РФ сообщили, что при ликвидации ЧП погиб спасатель, еще трое получили ранения.
"По поручению главы Республики Татарстан Рустама Минниханова в Нижнекамск оперативно прибыл премьер-министр республики Алексей Песошин. На месте создан оперативный штаб, который координирует все мероприятия по ликвидации последствий и оказанию помощи пострадавшим", – написал Беляев в своем Telegram-канале.
Он подчеркнул, что ситуация находится под контролем федеральных властей.
"Вчера министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко лично посетил пострадавших в республиканской клинической больнице, а для их транспортировки в Нижнекамск был направлен специальный борт МЧС. Мы верим в профессионализм наших врачей и надеемся на скорейшее выздоровление пострадавших", – добавил мэр Нижнекамска.
Источник и фото - ria.ru