80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

В Нижегородской области задержали обвиняемых в хищении у бойцов СВО

В Нижегородской области задержали обвиняемых в хищении у бойцов СВО
МОСКВА, 27 ноября — РИА Новости.

В Нижегородской области задержаны восемь человек, подозреваемых в хищении более четырёх миллионов рублей военных выплат. Один из них также обвиняется в отравлении бойца СВО и ещё четырёх граждан метиловым спиртом, сообщили РИА Новости в Следственном комитете РФ.

По данным следствия, в отношении восьми жителей региона возбуждены уголовные дела по статье 159 часть 4 УК РФ (мошенничество, совершённое организованной группой в особо крупном размере), а также в отношении одного мужчины — по статье 105 часть 2 УК РФ (убийство из корыстных побуждений общеопасным способом двух и более лиц).

Установлено, что в период с 2024 по 2025 год подозреваемые создали преступную группу, которая занималась хищением выплат военнослужащим, используя фиктивные браки и доверенности. Общий ущерб превысил четыре миллиона рублей.

Один из обвиняемых обманным путём заставил знакомого продать долю в квартире и оформить брак с его падчерицей, после чего похитил положенные выплаты. Чтобы скрыть свои преступные действия, он отравил мужчину и ещё четырёх человек метиловым спиртом.

В настоящее время все восемь подозреваемых задержаны, суд избрал для них меры пресечения в виде заключения под стражу и домашнего ареста, сообщили в Следственном комитете.

Следствие продолжается, проводятся необходимые мероприятия для установления всех обстоятельств дела.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS