В Москве задержали группу, обвиняемую в организации незаконной миграции
МОСКВА, 18 июн — РИА Новости.
В Москве силовики задержали участников организованной группы, которых подозревают в организации незаконной миграции и продаже фиктивных документов, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
По ее словам, сотрудники полиции совместно с ФСБ России задержали в столице участников группы, часть из которых — граждане одной из стран ближнего зарубежья.
«Задержанные обвиняются в организации незаконной миграции», — написала Волк в своем Telegram-канале.
Предварительно установлено, что криминальный бизнес организовали сотрудники спецмагазина и ресторана этнической кухни. С 2019 года они продавали иностранцам фиктивные документы тем, кто не хотел легально оформлять свое пребывание в России.
«Среди криминального товара — миграционные карты, уведомления о прибытии и другие документы. На текущий момент участникам группы инкриминируется более 100 эпизодов предоставления незаконных услуг», — отметила она.
По факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). В ходе обысков были изъяты бланки документов, печати, штампы и другие предметы, имеющие доказательственное значение. Все фигуранты заключены под стражу.
«Устанавливаются все эпизоды противоправной деятельности задержанных и личности их соучастников», — заключила официальный представитель МВД РФ.
Источник и фото - ria.ru