80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

В Москве осудили трех бывших полицейских по делу об афере с наркотиками

В Москве осудили трех бывших полицейских по делу об афере с наркотиками
МОСКВА, 26 января – РИА Новости.

Измайловский суд Москвы приговорил к 7,5 годам лишения свободы трех бывших полицейских по делу о мошенничестве и превышении должностных полномочий, сообщили в пресс-службе суда РИА Новости.

Согласно приговору Измайловского районного суда города Москвы, Дмитрий Александрович Кормилицын, Владимир Сергеевич Сотников и Максим Владиславович Ильмяндаев признаны виновными по статьям ч. 4 ст. 159 и п.п. «а, б, г» ч. 3 ст. 286 УК РФ. Им назначено окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет и 6 месяцев.

Кроме того, бывшие сотрудники столичного главка МВД лишены права занимать должности в системе правоохранительных органов на государственной службе в течение 2,5 лет и утратили специальные звания.

В феврале 2025 года главк МВД сообщил о причастности этих троих полицейских к противоправной деятельности. Предварительное расследование установило, что в мае 2024 года инспектор ГИБДД вместе с двумя сотрудниками УВД по ВАО, действуя в сговоре с пятью гражданами, инсценировали задержание мужчины по обвинению в незаконном хранении и сбыте наркотиков. За отказ от уголовного преследования они потребовали 3 миллиона рублей.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS