ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

В Мордовии похоронили двух женщин, погибших при теракте в "Крокусе"

В Мордовии похоронили двух женщин, погибших при теракте в "Крокусе"
Глубоко тронуло сердца всех жителей Мордовии трагическое событие в "Крокус сити холле", где погибли две молодые женщины.

Глава республики Артем Здунов поделился информацией о том, что похороны Ирины Фирсовой и Татьяны Пихновской прошли в Саранске. Этот невероятно тяжелый момент объединил семью, друзей и коллег погибших. "Простились с нашими землячками, погибшими во время бесчеловечного теракта в "Крокусе". Искренне разделяю огромное горе. Вечная память", - написал Здунов в своем Telegram-канале.

Обе погибшие женщины много лет назад закончили Мордовский госуниверситет, где они получили качественное образование и строили свои профессиональные карьеры. Их внезапная потеря стала настоящим потрясением для всего общества. Трагедия в "Крокус сити холле" привела к глубокой скорби и печали не только в родном городе погибших, но и по всей стране. Надежда на справедливость и невозмутимость в борьбе с терроризмом остаются важными ценностями в такие моменты.

Недавно в Telegram-канале вуза появилась информация о двух женщинах: Ирине Фирсовой, которой исполнилось 52 года, и Татьяне Пихновской, которой было 51 год. Обе они имели опыт работы в Мордовском педагогическом университете и в банковской сфере, проживали и работали в Москве. Их жизненные пути пересеклись в Центральном банке РФ, где они также успели поработать.

Стрельба и пожар, случившиеся вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в Красногорске, вызвали шок и ужас у всех присутствовавших. Согласно сообщениям корреспондента РИА Новости, несколько неопознанных мужчин в камуфляже ворвались в зал, агрессивно открыв огонь по посетителям и бросая зажигательные шашки. Этот трагический инцидент оставил глубокий след в сердцах многих людей и вызвал общественное возмущение.

Национальная трагедия, унесшая жизни 143 человек, стала поводом для объявления 24 марта днем общенационального траура по решению МЧС. Этот день стал черным пятном в истории страны.

Четверых подозреваемых в совершении теракта задержали в Брянской области 23 марта. Они пытались скрыться, двигаясь в сторону Украины, где, по словам президента России Владимира Путина, у них было подготовлено "окно" для пересечения границы. Московский суд арестовал Далерджона Мирзоева, Муродали Рачабализоду, Фаридуна Шамсиддина и Мухаммадсобира Файзова по обвинению в совершении теракта с участием организованной группы.

Этот теракт стал вызовом для всего общества и показал, как важно сотрудничество между странами в борьбе с терроризмом. Следствие продолжает работу, чтобы установить все обстоятельства произошедшего и наказать виновных в соответствии с законом.

Теракт, совершенный радикальными исламистами, вызвал шок и возмущение в обществе. Президент отметил, что задержаны всего 11 человек, но это лишь вершина айсберга. Силовики активно работают над раскрытием всей сети пособников террористов. Директор ФСБ подчеркнул, что за этим актом насилия стоят не только исполнители, но и те, кто их поддерживал и финансировал. Он также отметил, что украинский след ведет к предполагаемым заказчикам из других стран.

Путин подчеркнул, что теракт был не просто актом терроризма, а массовым убийством невинных людей, тщательно спланированным и организованным. Он подчеркнул, что Россия не останется в стороне, пока виновные не будут приведены к справедливому наказанию. Важно, чтобы мировое сообщество поддержало усилия России в борьбе с терроризмом и его финансированием. Вместе мы сможем предотвратить подобные трагедии и обеспечить безопасность нашим гражданам.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS