ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

В МЧС оценили ситуацию на дамбе у Орска после поднятия уровня реки Урал

В МЧС оценили ситуацию на дамбе у Орска после поднятия уровня реки Урал
В Орске, где поднимается уровень реки Урал, не обнаружено протечек на дамбе, сообщает ГУМЧС по Оренбургской области в своем Telegram-канале.

Повышение сброса воды в Ириклинском водохранилище из-за ливней привело к подъему уровня реки Урал выше неблагоприятной отметки в Орске. Неблагоприятным уровнем считается 360 сантиметров, а критическим - 700. Утром пятницы уровень Урала у Орска достиг 416 сантиметров, прирост за ночь составил 13 сантиметров. В апреле произошел прорыв дамбы, защищавшей Орск от реки Урал, что привело к массовой эвакуации жителей. МЧС оценивало ситуацию с паводком в Оренбургской области как сложную, и в регионе был объявлен режим ЧС федерального уровня.

Источник и фото - ria.ru

Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS