ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

В Мариуполе задержали двух человек по подозрению в оправдании терроризма

В Мариуполе задержали двух человек по подозрению в оправдании терроризма
Двое жителей Мариуполя были арестованы подозреваемыми в публичном оправдании терроризма, как сообщило УФСБ России по ДНР.

Согласно официальному заявлению, задержанные использовали социальные сети для размещения видеороликов и комментариев, призывающих к оправданию террористической деятельности запрещенной украинской неонацистской организации, а также теракта на Крымском мосту в 2023 году. Следственное подразделение УФСБ начало два уголовных дела по статье 205.2 УК РФ (Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма). В настоящее время УФСБ проводит проверочные мероприятия для выявления пользователей социальных сетей, причастных к публичному оправданию терроризма.

Источник и фото - ria.ru

Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS