ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

В лагере под Нижним Новгородом несколько детей почувствовали недомогание

В лагере под Нижним Новгородом несколько детей почувствовали недомогание
ПЕРМЬ, 4 июл — РИА Новости.

Несколько детей почувствовали недомогание на экосборах в лагере при Перевозском строительном колледже, которые были досрочно завершены из-за проблем с водоснабжением. Пятеро ребят обратились к медикам, сообщил министр образования Нижегородской области Михаил Пучков.

Он уточнил, что профильные экологические образовательные сборы на базе лагеря Перевозского строительного колледжа, где отдыхали 200 детей, завершили раньше срока. Причиной стали аварийно-восстановительные работы на трубопроводе горячего водоснабжения объекта.

«В последний день сборов недомогание почувствовали несколько участников, пятеро были направлены к врачу. На данный момент все дети находятся с родителями, в больнице детей нет. Возможные причины плохого самочувствия устанавливаются», — написал Пучков в своем канале на платформе «Макс».

Он добавил, что проводится проверка. Анализы сотрудников пищеблока на возможные возбудители инфекции оказались отрицательными, нарушений и некачественных продуктов не выявлено. Сейчас проверяют сертификаты и качество продуктов, поступавших в лагерь, состояние комнат, бытовых условий, а также проведенные мероприятия по дератизации территории.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS