ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

В Кузбассе начали проверку после ДТП с участием автобуса и грузовика

В Кузбассе начали проверку после ДТП с участием автобуса и грузовика
КЕМЕРОВО, 30 июня — РИА Новости.

Прокуратура города Мариинска в Кемеровской области начала проверку после ДТП с участием автобуса и грузовика, в результате которого погиб один человек, еще 10 получили травмы, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства региона.

Ранее в ГУМЧС сообщили, что рейсовый автобус столкнулся с грузовиком на трассе в Мариинском округе Кузбасса. По данным ведомства, один человек погиб, десять пострадали. В пресс-службе полиции уточнили, что предварительной причиной аварии стало то, что водитель автобуса при въезде на перекресток не уступил дорогу грузовику.

«На место происшествия незамедлительно выехал прокурор Мариинска Константин Шаклеин. Организована проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения и правил перевозки пассажиров общественным транспортом. По ее итогам, при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования», — сообщили в прокуратуре Кузбасса.

Кроме того, надзорное ведомство контролирует ход расследования уголовного дела, возбужденного по части 3 статьи 264 УК РФ — нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS