ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

В Курской области более трех с половиной тысяч человек ищут близких

В Курской области более трех с половиной тысяч человек ищут близких
За последнюю неделю более трех с половиной тысяч граждан обратились в Российский Красный Крест (РКК) с просьбой о помощи в поиске своих близких из Курской области.

Это свидетельствует о серьезной обеспокоенности судьбой жителей этого региона. Посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник подчеркнул в интервью РИА Новости, что с каждым днем количество пропавших людей из Курска увеличивается.

Несмотря на сложности в обеспечении связи с мирными жителями Курской области, Российский Красный Крест продолжает активно работать по поиску и спасению людей. Благодаря усилиям спасателей и добровольцев за последнюю неделю было найдено более трехсот пятидесяти человек. Это лишь малая часть тех, кто нуждается в помощи и поддержке в этой тяжелой ситуации.

Посол Родион Мирошник подчеркнул, что ситуация в Курской области требует немедленного вмешательства и международной поддержки. Необходимо обеспечить безопасность и защиту мирных жителей, пострадавших от военных действий. Российский Красный Крест готов оказать всю необходимую помощь и поддержку для тех, кто оказался в беде из-за конфликта на Украине.

В последние дни количество людей, обращающихся за информацией к представителям РКК, значительно увеличилось - более 3,5 тысяч человек уже обратились за помощью. Это свидетельствует о серьезной потребности в поддержке и помощи в поиске близких.

По словам Мирошника, за прошедшую неделю было найдено более трехсот пятидесяти человек, что говорит о эффективной работе службы по разыску пропавших.

В основном это люди, потерявшие связь из-за различных обстоятельств: кто-то был отправлен в одно временное место размещения, другие - в другое. В таких ситуациях дети ищут своих родственников, а без координации они обращаются за помощью к специализированным службам, где им оказывают неоценимую поддержку.

Для эффективной эвакуации большого количества людей необходимо учитывать потерю связи между родственниками, подчеркнул посол. Эта проблема актуальна не только в конфликтных зонах, но и в других регионах, где требуется массовая эвакуация. Мирошник отметил, что это неизбежная данность, с которой приходится сталкиваться в сложных ситуациях.

Начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов сообщил о начале наступления подразделений ВСУ в Курской области. Он подчеркнул, что целью операции является захват территории и разгром противника. Эта информация стала поводом для обеспокоенности среди местных жителей и международного сообщества.

Согласно данным Минобороны РФ, боевые действия на курском направлении привели к значительным потерям у ВСУ: до 7 тысяч военнослужащих и 74 танка. Это свидетельствует о нарастающей напряженности в регионе и необходимости поиска мирного решения конфликта.

В свете недавних событий, президент России Владимир Путин выразил обеспокоенность действиями киевского режима, которые он назвал провокацией и неизбирательной стрельбой, включая по гражданским объектам. Он подчеркнул, что Россия ответит на подобные действия противника и достигнет всех поставленных целей.

Кроме того, в связи с ухудшением обстановки, в Курской, Белгородской и Брянской областях введен режим КТО для обеспечения безопасности граждан.

Эскалация конфликта требует внимательного анализа и поиска дипломатического решения. Важно учитывать интересы всех сторон и стремиться к мирному урегулированию ситуации, чтобы избежать дальнейшего нарастания напряженности и потенциального военного конфликта.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS