ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

В Каменске-Уральском наладили поставку реагентов для очистки воды

В Каменске-Уральском наладили поставку реагентов для очистки воды
ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 августа — РИА Новости.

В Каменске-Уральском Свердловской области наладили поставку реагентов для очистки воды, однако текущая вода может не отвечать нормативам, поэтому ее рекомендуется кипятить, сообщили РИА Новости в пресс-службе мэрии.

Как сообщала в понедельник администрация Каменска-Уральского, после сильных дождей ухудшилось качество воды в Нижне-Сысертском водохранилище. Вода, поступающая оттуда в городскую водопроводную сеть, не соответствует установленным нормам. По данным властей, для ее очистки сейчас требуется в пять раз больше реагентов, чем обычно. На «Водоканале КУ» их количество увеличили, но этого хватает лишь для подачи воды по графику.

В прокуратуре региона РИА Новости уточнили, что начата проверка соблюдения законодательства о бесперебойном обеспечении местных жителей водой, а также деятельности ресурсоснабжающей организации. Тем временем жители активно обсуждают ситуацию в интернете и жалуются, что вода имеет неприятный цвет и содержит осадок.

«Поставка необходимых реагентов на фильтровальную станцию АО "Водоканал КУ" налажена. Точный срок пока назвать нельзя, но мы ожидаем, что в ближайшее время ситуация с водоснабжением стабилизируется и удастся вернуться к обычному режиму подачи воды. Сейчас вода может не соответствовать нормативам по цвету и содержанию железа. Перед использованием ее необходимо кипятить», — сообщили агентству в мэрии.

Там также отметили, что в детские сады вода подается, а в те дошкольные учреждения, где это требуется, организован отдельный подвоз воды. Кроме того, некоторые детсады для удобства работы перешли на одноразовую посуду.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS