В Иркутске арестовали водителя, сбившего двух детей и спрятавшего в лесу
ИРКУТСК, 14 июля — РИА Новости.
Мировой суд отправил под арест на 15 суток водителя, которого разыскивали в Иркутске после ДТП с двумя пострадавшими детьми, сообщает официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
11 июля автомобиль Toyota Camry сбил в Иркутске двух детей 7 и 8 лет, которые перебегали улицу Баумана по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель скрылся с места аварии, после чего его объявили в розыск. Пострадавших детей госпитализировали. В ночь на вторник скрывавшегося мужчину задержали. Он рассказал, что прятался в лесу.
Кроме того, выяснилось, что в январе этот же водитель уже нарушал закон: его остановили с признаками опьянения, однако он отказался проходить медицинское освидетельствование. После составления протокола мужчина уклонялся от вызова в полицию и не отвечал на телефонные звонки.
Источник и фото - ria.ru