ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

В Ингушетии завели дело на мужчину, оборудовавшего тайник для террористов

В Ингушетии завели дело на мужчину, оборудовавшего тайник для террористов
В Нальчике, 28 марта, следователи в Ингушетии начали уголовное дело против местного жителя, который скрывал оружие и боеприпасы в тайнике, а затем передал их боевикам террористической организации.

Эту информацию сообщило Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по региону. По данным предварительного следствия, 33-летний подозреваемый в январе 2024 года по поручению участника организации, признанной террористической судом, оборудовал тайник с оружием и боеприпасами в селе Алхасты. После этого он передал эти материалы боевикам. Мужчину арестовали по статье "Пособничество участникам террористической организации" Уголовного кодекса Российской Федерации, за что ему грозит до 20 лет тюремного заключения. Сотрудники Федеральной службы безопасности России в Ингушетии выявили преступление и арестовали подозреваемого. По информации источника в правоохранительных органах региона, мужчину также подозревают в пособничестве боевикам, ликвидированным в ходе спецоперации в городе Карабулак в начале марта.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS