80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

В Дагестане назвали предварительную причину отравления людей на свадьбе

В Дагестане назвали предварительную причину отравления людей на свадьбе
В результате употребления салатов на свадьбе в банкетном зале в Дагестане около пятнадцати человек были отравлены, сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по республике.

Следственное управление СК РФ по Дагестану уточнило, что 4 июля 16 человек, принимавших участие в торжестве в селе Леваши, обратились в местную больницу с предварительным диагнозом "пищевое отравление". Госпитализированы были 12 человек, включая семерых детей. Возбуждено уголовное дело по факту предоставления услуг, не отвечающих стандартам безопасности. Региональный Роспотребнадзор сообщил, что в больницу с признаками острой кишечной инфекции обратились 14 человек, среди которых было семь детей. Все они являлись гостями свадьбы, на которой присутствовало 300 человек. Эпидемиологическая бригада направлена в район для проведения расследования и принятия противоэпидемических мер. Предварительно считается, что причиной отравления могли стать салаты "Цезарь" и "Шаурма". Также было установлено, что банкетный зал функционировал без регистрации в налоговом органе и не проходил контрольно-надзорных проверок. В связи с нарушениями санитарного законодательства работа зала была приостановлена.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS