В Башкирии у районного экс-чиновника конфисковали 13 квартир
УФА, 19 января – РИА Новости.
В Башкирии суд постановил конфисковать 13 квартир и два автомобиля иностранного производства на сумму свыше 44 миллионов рублей у бывшего заместителя администрации Мелеузовского района, подозреваемого в посредничестве во взяточничестве, сообщили в региональной прокуратуре.
Прокуратура установила, что в период с 2020 по 2024 годы экс-заместитель главы администрации Мелеузовского района вместе с супругой и ее матерью приобрели 13 квартир в Уфе и Мелеузе, а также автомобили Lexus и Kia K3. Общая стоимость данного имущества превышает 44 миллиона рублей.
«В Мелеузе благодаря вмешательству прокуратуры было арестовано имущество на сумму более 44 миллионов рублей, приобретенное бывшим чиновником на средства, не подтвержденные законными доходами», — отметили в прокуратуре Башкирии.
Кроме того, в отношении экс-чиновника возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в крупном размере, пункт «б»).
Источник и фото - ria.ru