В Балашихе 15-летняя девушка попыталась поджечь АЗС из-за угроз
МОСКВА, 17 июл - РИА Новости.
В подмосковной Балашихе 15-летняя девушка попыталась поджечь автозаправочную станцию, действуя под угрозами неизвестного из мессенджера, сообщила начальник управления информации и общественных связей главка МВД по Московской области Татьяна Петрова.
В полицию микрорайона Железнодорожный поступил сигнал о том, что на АЗС на Керамической улице девушка пытается поджечь топливный резервуар.
«Незамедлительно прибывшие сотрудники полиции задержали правонарушительницу и доставили в территориальный отдел для дальнейшего разбирательства. Ею оказалась 15-летняя местная жительница», — сказала Петрова.
Во время допроса в присутствии законных представителей девушка рассказала, что начала переписку с неизвестным мужчиной в мессенджере, который оказывал на нее психологическое давление и угрожал, заставляя совершить преступление.
В отношении несовершеннолетней возбуждено уголовное дело о теракте и покушении на повреждение имущества.
Источник и фото - ria.ru