80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

В Архангельской области возбудили дело о поджоге релейных шкафов

В Архангельской области возбудили дело о поджоге релейных шкафов
МУРМАНСК, 23 декабря – РИА Новости.

В Архангельской области следователи возбудили уголовное дело в отношении троих молодых людей в возрасте 16 и 18 лет по факту несообщения о преступлении террористического характера – поджоге релейных шкафов на железнодорожной станции, сообщает пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

По данным следствия, двое обвиняемых – 16-летние подростки, третий – 18-летний молодой человек. В августе 2025 года в поселке Коноша они общались с несовершеннолетним 2009 года рождения, который рассказал им, что его знакомый вместе с другим сверстником совершили поджог релейных шкафов на станции «Коноша-1» Северной железной дороги.

В пресс-релизе отмечается, что, несмотря на возможность своевременно сообщить о преступлении в правоохранительные органы, молодые люди этого не сделали.

Уголовное дело по статье 205.6 УК РФ (несообщение о преступлении) возбуждено на основании материалов регионального управления ФСБ России по Архангельской области. Максимальное наказание по статье предусматривает лишение свободы на срок до одного года.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS