80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

В Абакане устраняют последствия коммунальной аварии

В Абакане устраняют последствия коммунальной аварии
КРАСНОЯРСК, 12 февраля – РИА Новости.

В Абакане, столице Хакасии, специалисты продолжают устранять последствия коммунальной аварии, из-за которой без отопления и горячей воды остались около 300 объектов, где проживают примерно 48 тысяч человек.

Мэр города Алексей Лемин сообщил в своем Telegram-канале, что повреждение произошло на магистральной сети диаметром 600 мм на въезде в город по проспекту Дружбы Народов. Около 05:00 (01:00 мск) было принято решение полностью перекрыть подающий и обратный трубопроводы для осушения системы. В результате ограничения коснулись примерно 300 объектов, включая около 10 школ и 17 детских садов.

По словам мэра, поврежденная сеть обеспечивает теплом первый жилой район до улицы Крылова, а также жилой район «Полярный». На месте аварии работают несколько бригад теплоэнергетиков, а ликвидация происшествия находится под контролем, в том числе прокуратуры.

По данным Главного управления МЧС по Хакасии, без теплоснабжения остаются 247 многоквартирных домов различной этажности, в которых проживают 48 457 человек, а также 23 социально значимых объекта, включая школы, детские сады и Республиканский клинический перинатальный центр.

Согласно информации синоптиков, в Абакане сейчас температура воздуха составляет около минус 4 градусов.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS