ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Украинские войска выпустили почти 30 натовских снарядов по Донецку

Украинские войска выпустили почти 30 натовских снарядов по Донецку
В воскресенье утром украинские военные в четвертый раз сбросили взрывоопасный предмет на Горловку с помощью беспилотного летательного аппарата, а также выпустили 28 снарядов калибром 155 миллиметров по Донецку, из которых 12 были кассетными.

Представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, сообщило об этом в Telegram-канале. Ранее было сообщено о трех сбросах БПЛА в 07:20, 08:55 и 11:00.

Представительство также сообщило: "Атака ударным БПЛА со стороны ВФУ (вооруженных формирований Украины): в 11:30 - населенный пункт Горловка (Никитовский район): сброс ВОП с БПЛА". Кроме того, с 10:50 до 11:55 украинские вооруженные силы выпустили еще 28 снарядов калибром 155 миллиметров по Донецку, из которых 12 были кассетными.

Артиллерия калибра 155 миллиметров применяется странами НАТО. США поставили Украине дальнобойные гаубицы M777 калибром 155 миллиметров, которые украинские военные активно используют для обстрела городов Донецкой и Луганской народных республик. Также украинским войскам были поставлены немецкие самоходные артиллерийские установки PzH 2000, польские САУ Krab и французские САУ CAESAR, использующие снаряды такого калибра.

Горловка расположена в 50 километрах севернее Донецка и является домом для химического концерна "Стирол" и угледобывающих предприятий. Это один из крупнейших населенных пунктов ДНР, население которого до начала конфликта в Донбассе превышало 250 тысяч человек.

Источник и фото - ria.ru

Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS