Уфимскую гимназию, где произошла стрельба, охраняет ЧОП
УФА, 3 февраля – РИА Новости.
В уфимской гимназии №16, где девятиклассник открыл стрельбу из пластикового пневматического автомата, действует охрана частного предприятия «Арслан», а также установлен турникет, сообщили РИА Новости в пресс-службе мэрии Уфы.
Во вторник утром глава Башкирии Радий Хабиров сообщил, что подросток произвел выстрелы в учителя и троих одноклассников, после чего был задержан, пострадавших нет. По предварительным данным полиции, школьник несколько раз выстрелил из пластикового пневматического автомата и взорвал петарду. Республиканское следственное управление возбудило уголовные дела, в том числе по факту халатности.
В пресс-службе подчеркнули, что гимназия №16 охраняется частным охранным предприятием «Арслан», а на входе установлен турникет.
Кроме того, Хабиров, посетивший место происшествия, отметил, что в школе имеется тревожная кнопка, сработавшая за 10 минут до прибытия росгвардейцев. Металлодетекторы, установленные в учреждении, обнаружили небольшой металлический нож, который был при подростке. Ранее пресс-служба Приволжского округа Росгвардии сообщила РИА Новости, что три экипажа Росгвардии прибыли в гимназию по сигналу тревожной кнопки и задержали подростка.
Источник и фото - ria.ru