09.12.2025 08:10
77
Тушение колледжа в Новосибирске осложнено особенностями здания
НОВОСИБИРСК, 9 декабря – РИА Новости.
Тушение пожара в здании Новосибирского педагогического колледжа осложняется конструктивными особенностями строения 1937 года с деревянными пустотными перекрытиями, сообщили в региональном ГУ МЧС.
По информации МЧС России, возгорание произошло во вторник в кабинете на третьем этаже колледжа и распространилось на крышу трёхэтажного здания. Из здания были эвакуированы 670 человек. Прокуратура региона сообщила, что пожар локализован и ликвидирован на площади около 700 квадратных метров. Ведутся работы по проливке и выявлению скрытых очагов возгорания.
В главном управлении добавили, что снаружи тушение продолжается с помощью высотной техники, а внутри здания работают шесть звеньев газодымозащитной службы.
Источник и фото - ria.ru