80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Температура в теплосети Ангарска после аварии на ТЭЦ близка к нормативу

Температура в теплосети Ангарска после аварии на ТЭЦ близка к нормативу
ИРКУТСК, 10 декабря – РИА Новости.

На ТЭЦ-9 в Ангарске функционируют семь котлов, температура в теплосети составляет 117 градусов, сообщил мэр города Сергей Петров.

В воскресенье на ТЭЦ-9 Байкальской энергетической компании произошел выход из строя котлоагрегата №2, а еще один котел был отключен 6 декабря из-за неисправности. В результате ограничена подача тепла в 1546 жилых домах и 121 социальном объекте. В городе введён муниципальный режим чрезвычайной ситуации. Для ремонта Байкальская энергетическая компания привлекла 250 специалистов. Вечером в среду котлоагрегат №2 после ремонта был вновь запущен. К 23:00 (18:00 мск) температура в сети поднялась до 107 градусов при нормативе в 119 градусов.

«На ТЭЦ-9 работают семь котельных агрегатов. Температура в сети составляет 117 градусов», – написал Петров в своём Telegram-канале.

Детские сады в городе функционируют в обычном режиме, а часть школ перешла на дистанционное обучение.

С учётом понижения ночной температуры воздуха до минус 34 градусов все городские службы продолжают работать в режиме чрезвычайной ситуации. Проводится расследование причин аварии.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS