ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Суд выпустил из-под домашнего ареста фигурантку дела о стрельбе в Брянске

Суд выпустил из-под домашнего ареста фигурантку дела о стрельбе в Брянске
МОСКВА, 14 мар - РИА Новости.

Брянский областной суд решил заменить домашний арест на запрет определенных действий для охранницы брянской гимназии, где в декабре прошлого года произошла стрельба, сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции региона.

В соответствующем сообщении говорится, что суд апелляционной инстанции пришел к выводу, что нет оснований для применения домашнего ареста и поэтому решено изменить меру пресечения для Галины Чертковой на запрет определенных действий. Прокурор выступил за смягчение меры пресечения, что было поддержано самой Чертковой и ее защитой, хотя представители потерпевших высказались против.

В декабре в брянской гимназии №5 произошла стрельба, где по данным СК, 14-летняя девочка принесла помповое ружье и открыла огонь по одноклассникам, после чего покончила с собой. В результате два человека погибли (одна из них - стрелявшая), а пятеро с ранениями были госпитализированы.

Изначально были арестованы директор частного охранного предприятия Сергей Поддубный, сотрудница предприятия Галина Черткова, которая в тот день работала на посту охраны гимназии, а также отец девочки, которому предъявили обвинения в небрежном хранении огнестрельного оружия и доведении несовершеннолетнего до самоубийства - по версии следствия, он систематически унижал свою дочь. Заместитель директора гимназии Лариса Католикова была отправлена под домашний арест, но позднее Брянский областной суд решил смягчить меру пресечения для всех обвиняемых.

Источник и фото - ria.ru

Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS