80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Суд в Челябинске арестовал членов ОПГ из-за незаконно добытых драгметаллов

Суд в Челябинске арестовал членов ОПГ из-за незаконно добытых драгметаллов
ЧЕЛЯБИНСК, 18 марта – РИА Новости.

Центральный районный суд Челябинска в среду избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца для пяти членов организованной преступной группы (ОПГ). При обысках у них были изъяты незаконно добытые драгоценные металлы. Все подсудимые связаны с арестованным Артаком Варосяном, сообщили РИА Новости в правоохранительных органах региона.

По информации собеседника агентства, задержанные ранее сотрудниками УФСБ России и ГУМВД по Челябинской области при поддержке Росгвардии обвиняются по части 3 статьи 163 УК РФ (вымогательство).

Ранее, во вторник, правоохранительные органы сообщили РИА Новости, что в ходе обысков по местам проживания и деятельности членов преступной группы, связанной с Варосяном и его сторонниками, были изъяты запрещённые к обороту предметы и вещества, а также драгоценные металлы, добытые незаконным способом на золотодобывающих предприятиях, включая ПАО «ЮГК».

Суд Челябинска арестовал Варосяна 28 ноября 2025 года. По данным пресс-службы суда, ему предъявлено обвинение в вымогательстве в особо крупном размере с применением угроз насилия.

Правоохранители региона также сообщили, что с начала 2000-х годов Варосян возглавлял одну из криминальных группировок Челябинска — «Артаковские», которые занимались вымогательством, рейдерством, незаконным оборотом драгоценных металлов и преступлениями против личности.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS