Суд продлил арест заместителю командующего ЛенВО Муминджанову
ВОРОНЕЖ, 25 ноября – РИА Новости.
Воронежский гарнизонный военный суд продлил срок ареста заместителю командующего Ленинградским военным округом, генералу Валерию Муминджанову, обвиняемому в получении взятки, до 4 марта 2026 года, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
«Мера пресечения продлена до 4 марта 2026 года», – отметили в суде.
По информации пресс-секретаря, следующее заседание по делу Муминджанова состоится 2 декабря в 14:00 по московскому времени.
Следствие установило, что в период с 2017 по 2023 год Муминджанов возглавлял департамент ресурсного обеспечения Министерства обороны РФ и отвечал за снабжение Вооружённых сил вещевым имуществом. В этот период Минобороны заключило государственные контракты на поставку обмундирования на сумму свыше 1,5 миллиарда рублей. По версии следствия, генерал получил взятку свыше 20 миллионов рублей за содействие в заключении контрактов с определёнными компаниями.
Муминджанов изначально отрицал свою вину. Его арестовали в сентябре 2024 года, а на его имущество наложен арест.
Источник и фото - ria.ru