ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Суд оставил в СИЗО до 7 июля потерпевшего по делу блогера Битмамы

Суд оставил в СИЗО до 7 июля потерпевшего по делу блогера Битмамы
МОСКВА, 4 июня — РИА Новости.

Замоскворецкий суд Москвы продлил арест инвестора Гагика Гулакяна до 7 июля, сообщил РИА Новости адвокат фигуранта. Именно по заявлению Гулакяна ранее было возбуждено уголовное дело в отношении Валерии Федякиной, известной как блогер Битмама.

Гулакяну вменяется незаконная банковская деятельность, совершенная организованной группой и принесшая доход в особо крупном размере — по пунктам "а", "б" части 2 статьи 172 УК РФ.

"Суд постановил продлить срок содержания под стражей на один месяц, то есть до 7 июля", — сказал собеседник агентства.

Ранее Гулакян проходил потерпевшим по уголовному делу в отношении Валерии Федякиной, которое было возбуждено по его заявлению в сентябре 2023 года. По материалам дела, он утверждал, что передал Федякиной более 6,7 млрд рублей для получения дохода от краткосрочного инвестирования, однако деньги обратно не получил и обратился в правоохранительные органы.

Федякина была осуждена на семь лет за создание финансовой пирамиды и хищение средств вкладчиков. В мае Мосгорсуд признал приговор законным. Кроме того, в мае Замоскворецкий суд арестовал блогера по второму уголовному делу о незаконной банковской деятельности.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS