80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Суд обязал ресторан Собчак выплатить миллион рублей

Суд обязал ресторан Собчак выплатить миллион рублей
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области вынес решение о том, что компания "Манила", в учредительном составе которой присутствует Ксения Собчак, должна выплатить один миллион рублей частной предпринимательнице за нарушение прав на товарный знак и изменить вывеску.

Истцом в данном случае выступила предприниматель Вера Абель, являющаяся правообладателем товарного знака Veter. Суд признал нарушение исключительного права истца со ссылкой на представленные доказательства. Сумма компенсации была снижена с пяти миллионов до одного миллиона рублей по принципу разумности. Также суд обязал компанию "Манила" прекратить использование товарного знака VETER и взыскать компенсацию в пользу Веры Абель. Компания "Манила" занимается ресторанным бизнесом, а ее учредителями являются Ксения Собчак и Антон Пинский.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS