ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Студент из Липецкой области получил 12 лет за поджог тепловоза

Студент из Липецкой области получил 12 лет за поджог тепловоза
РЯЗАНЬ, 16 июл - РИА Новости.

Второй Западный окружной военный суд приговорил к 12 годам лишения свободы студента из Липецкой области, обвиняемого в совершении террористического акта после поджога тепловоза, сообщили в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре.

Как установил суд, в декабре 2025 года студент четвертого курса учебного заведения в Ельце вступил в переписку с неизвестным лицом. Ему предложили поджечь тепловоз «якобы для решения финансовых и иных проблем».

На территории локомотивного депо обвиняемый разбил молотком стекло тамбура кабины управления тепловоза, залил внутрь бензин и поджег его. Происходящее он снимал и транслировал через мобильный телефон, уточняется в сообщении.

Подсудимый частично признал вину и настаивал на том, что не имел умысла на совершение террористического акта, отметили в прокуратуре.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS