09.07.2026 06:11
36
Спасатели прошли восемь тысяч гектаров тайги в поисках вертолета в Приморье
Пешие группы спасателей обследовали 8 тысяч гектаров тайги в поисках вертолета, пропавшего 21 июня в Тернейском округе Приморья, сообщили РИА Новости в краевом министерстве по делам ГО и ЧС.«Восемь тысяч гектаров — это все пешими группами», — отметил собеседник.Вертолет компании «Гранат», пропавший во время лесоавиационных работ в Тернейском округе на севере Приморского края, ищут ежедневно с 21 июня.
Пешие группы спасателей обследовали 8 тысяч гектаров тайги в поисках вертолета, пропавшего 21 июня в Тернейском округе Приморья, сообщили РИА Новости в краевом министерстве по делам ГО и ЧС.
«Восемь тысяч гектаров — это все пешими группами», — отметил собеседник.
Вертолет компании «Гранат», пропавший во время лесоавиационных работ в Тернейском округе на севере Приморского края, ищут ежедневно с 21 июня. На борту находились женщина-пилот с большим стажем и летчик-наблюдатель. По факту возбуждено дело о нарушении правил безопасности. Во вторник глава краевого министерства по делам ГО и ЧС Александр Златкин сообщил, что люди с вертолета могут быть живы.
Источник и фото - ria.ru