Спасатели ищут туриста, пропавшего в нацпарке "Красноярские Столбы"
КРАСНОЯРСК, 11 марта – РИА Новости.
Спасатели Красноярского поисково-спасательного отряда (КГКУ «Спасатель») продолжают поиски 55-летнего мужчины, который в понедельник отправился в национальный парк «Красноярские Столбы» и до сих пор не вернулся, сообщается в Telegram-канале отряда.
«10 марта по заявке МВД спасатели выехали на поиски мужчины, который, предположительно, ушёл в парк ещё 9 марта. Вместе с полицией они обследовали около 10 километров лесных дорог в районе скалы Такмак, однако пока безуспешно», — говорится в сообщении.
Поисковые работы будут продолжены, сообщили спасатели.
В среду в Красноярске и крае ожидаются неблагоприятные погодные условия: резкое понижение температуры, мокрый снег, сильный ветер с порывами до 15–20 метров в секунду, местами до 25 метров в секунду. На дорогах возможна гололедица.
Источник и фото - ria.ru