ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Сооснователя DOXA* заочно осудили за призывы к терроризму и фейки про армию

Сооснователя DOXA* заочно осудили за призывы к терроризму и фейки про армию
Второй западный окружной суд вынес приговор сооснователю журнала DOXA Армену Арамяну, который был признан в России нежелательной организацией и иностранным агентом.

Арамян был приговорен к 10 годам и 1 месяцу колонии за призывы к терроризму и распространение ложной информации о армии. Решение было принято заочно. В сентябре 2024 года Басманный суд Москвы также заочно арестовал Арамяна по обвинениям по статьям УК РФ о призывах к терроризму и распространении ложной информации о Вооруженных силах РФ. Арамян объявлен в международный розыск. Ранее также были объявлены в розыск экс-редакторы журнала DOXA Алла Гутникова, Владимир Метелкин, Наталия Тышкевич и редактор Мария Меньшикова. Группе были приговорены исправительные работы за вовлечение подростков в несогласованные акции, хотя они не признали себя виновными. DOXA начиналась как студенческий журнал о проблемах университета, но впоследствии приобрела общественно-политический характер. Генпрокуратура России признала издание DOXA нежелательной организацией по запросу комиссии Госдумы. Арамян также внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS