80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

СК завершил расследование дела Дзядко* и Ратниковой*

СК завершил расследование дела Дзядко* и Ратниковой*
МОСКВА, 26 декабря – РИА Новости.

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении главного редактора телеканала «Дождь» Тихона Дзядко и Валерии Ратниковой, обвиняемых в распространении недостоверной информации о Вооружённых силах России, сообщили РИА Новости в московском управлении Следственного комитета РФ.

По версии следствия, обвиняемые разместили в мессенджере публикации с ложными сведениями о действиях ВС РФ против мирного населения Украины. Кроме того, Дзядко нарушил установленный порядок деятельности иностранного агента, не предоставив в уполномоченный орган необходимую информацию.

«Следствие располагает доказательствами, подтверждающими причастность Ратниковой и Дзядко к инкриминируемым преступлениям. Они объявлены в розыск. По ходатайству следствия в отношении обвиняемых заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – говорится в сообщении.

*Физическое лицо, выполняющее функции иностранного агента, включённое в перечень террористов и экстремистов.

**Средство массовой информации, выполняющее функции иностранного агента и признанное нежелательным на территории России.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS