СК раскрыл подробности задержания топ-менеджера КАВКАЗ.РФ
МОСКВА, 22 декабря – РИА Новости.
Директор департамента маркетинга АО «КАВКАЗ.РФ» получил взятку в размере двух миллионов рублей за содействие в заключении государственного контракта, сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.
«В настоящее время расследуется уголовное дело в отношении сотрудника акционерного общества «КАВКАЗ.РФ» и представителя подрядной организации. В зависимости от роли каждого им предъявлены обвинения по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и части 5 статьи 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере)», — отметила она.
По информации следствия, директор департамента маркетинга получил сведения о проведении культурно-массовых мероприятий в всесезонном туристско-рекреационном комплексе «Мамисон» в Северной Осетии.
«Фигурант предложил генеральному директору подрядной компании помочь выиграть конкурс и заключить договор в обмен на взятку в размере двух миллионов рублей. Подрядчик согласился на незаконное предложение, после чего между АО «КАВКАЗ.РФ» и подрядной организацией был заключён договор на оказание услуг в статусе единственного поставщика», — добавила представитель СК.
Отмечается, что в октябре генеральный директор подрядной фирмы передал взятку в особо крупном размере за содействие при заключении госконтракта согласно достигнутой договорённости.
«В ходе совместной операции следователей столичного Следственного комитета и сотрудников ФСБ РФ фигуранты были задержаны. С ними проведены следственные действия, суд избрал меру пресечения», — заключила Петренко.
Источник и фото - ria.ru