80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

"Роснано" предъявило иск к бывшим руководителям проекта Crocus

"Роснано" предъявило иск к бывшим руководителям проекта Crocus
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.

Компания "Роснано" подала иск о взыскании убытков в размере 11,9 миллиарда рублей с лиц, ответственных за реализацию проекта Crocus по созданию производства магниторезистивной оперативной памяти, сообщили РИА Новости в компании.

В заявлении отмечается, что иск направлен на привлечение к ответственности тех, кто одобрял и реализовывал проект Crocus в период с 2011 по 2020 годы. Этот иск является частью системной работы по восстановлению капитала, прав и репутации государственной компании, которая проводится в тесном сотрудничестве с правоохранительными и надзорными органами.

Проект, начавшийся в 2011 году, не достиг поставленных целей. По мнению "Роснано", риски были очевидны уже на старте, однако механизмы защиты интересов госкомпании и государства от их реализации не были предусмотрены.

В компании подчеркнули, что продолжат отстаивать и защищать права и интересы "Роснано" как в досудебном порядке, так и в рамках уголовных, гражданских и арбитражных разбирательств.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS