80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Против журналиста-иноагента Солдатова* возбудили дело

Против журналиста-иноагента Солдатова* возбудили дело
МОСКВА, 16 декабря – РИА Новости.

В отношении журналиста, признанного иностранным агентом, Андрея Солдатова* возбуждено уголовное дело по статьям, связанным с уклонением от обязанностей иностранного агента и участием в деятельности нежелательной в России организации, сообщает прокуратура Москвы.

Выяснилось, что Андрей Солдатов*, признанный иностранным агентом, дважды в течение года привлекался к административной ответственности за нарушение порядка деятельности иностранного агента, а также дважды – за участие в деятельности иностранной организации, признанной нежелательной на территории РФ. Несмотря на это, с февраля текущего года, находясь за пределами России, Солдатов* продолжал распространять материалы без указания на их статус иностранного агента и принимал участие в деятельности нежелательной организации.

* Физическое лицо, выполняющее функции иностранного агента в России.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS