Пропавшие в Кызыле 12-летние девочки могли утонуть
КРАСНОЯРСК, 5 июля — РИА Новости.
Две 12-летние девочки, пропавшие вечером в среду в Кызыле, могли утонуть, сообщил министр внутренних дел по Республике Тыва, генерал-майор полиции Юрий Завьялов.
Как сообщало в четверг МВД республики, две школьницы ушли из своих домов в Кызыле вечером в среду и до сих пор не вернулись. Позднее их телефоны нашли на берегу Енисея, а в 400 метрах от места обнаружения лежала обувь одной из девочек. Прокуратура региона начала проверку, следственные органы возбудили уголовное дело. Позже в СК уточнили, что обеим девочкам по 12 лет.
«Мы вместе с сотрудниками следственных органов, прокуратуры и полиции отрабатываем все версии. Основная версия на данный момент — девочки могли утонуть. Именно к этому сейчас и ведут все обстоятельства, поэтому развернут оперативный штаб, ведутся комплексные мероприятия на реке. Однако возможны и другие варианты, поэтому пока не будем делать преждевременных выводов и дождемся результатов следствия», — приводит пресс-служба ведомства слова Завьялова.
Поиски девочек продолжаются на суше, на воде и с воздуха с использованием беспилотников. В субботу к операции было привлечено более 200 человек и почти 60 единиц техники. Ранее сообщалось, что девочки никогда прежде из дома не уходили.
Источник и фото - ria.ru