Появились новые подробности о подростках, утонувших под Брянском
БРЯНСК, 23 июня — РИА Новости.
Под Брянском утонули двое подростков, которые не умели плавать и находились на озере вместе со знакомыми. По факту случившегося возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности, сообщили в региональном СУ СК.
Во вторник вечером ГУ МЧС России по Брянской области сообщило, что в Унече утонули двое подростков 2010 и 2011 годов рождения. В региональной прокуратуре уточнили, что трагедия произошла на озере Новое, в месте, не оборудованном для купания.
«По данному факту Унечским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Брянской области возбуждено уголовное дело», — сообщили в региональном СУ СК в платформе «Макс».
По данным следствия, погибшим было 15 и 16 лет. Уголовное дело расследуется по части 3 статьи 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности двум или более лицам.
Предварительно установлено, что вечером 23 июня четверо подростков, знакомых между собой, пришли к озеру. Двое из них не умели плавать. После того как они зашли в воду и отплыли от берега, подростки не смогли вернуться обратно и утонули, рассказали в СК.
Следователь осмотрел место происшествия, допрашиваются свидетели и очевидцы трагедии, назначены необходимые судебные экспертизы.
Источник и фото - ria.ru