Потерявшиеся у Ослянки туристы готовили еду на костре, сообщил источник
ПЕРМЬ, 15 декабря – РИА Новости.
Туристы, заблудившиеся у горы Ослянка в Пермском крае, спокойно ждали спасателей: они разводили костер, готовили еду и не сильно замерзали, сообщил РИА Новости координатор поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» Кирилл Челышев.
«Они разводили костер, готовили пищу. Особого холода не ощущали, у них всё было в порядке, они сохраняли спокойствие», — рассказал он.
В настоящее время почти всех туристов уже доставили на снегоходах в оперативный штаб, последние трое находятся в пути. Штаб размещён на базе отдыха в поселке Средняя Усьва, откуда путешественники начали свой маршрут.
В субботу неподалёку от горы Ослянка, рядом с городом Кизел в Пермском крае, с маршрута не вернулась группа из 13 свердловчан, путешествовавших на снегоходах. Спасатели нашли туристов только спустя два дня. Следственные органы возбудили уголовное дело. По предварительной версии Следственного управления СКР, группе пришлось остановиться и ждать помощи из-за проблем с транспортом и нехватки топлива. Одновременно была обнаружена вторая группа из шести человек. Вечером в понедельник спасатели начали эвакуацию участников обеих групп.
Источник и фото - ria.ru