ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Пострадавший при теракте в "Крокусе" рассказал, как очнулся в реанимации

Пострадавший при теракте в "Крокусе" рассказал, как очнулся в реанимации
Теракт в "Крокус сити холле" оставил глубокие шрамы не только на теле, но и в памяти Сергея Никонова из Владимира.

Пострадавший рассказал, что его жизнь перевернулась в одно мгновение, когда он потерял сознание при пожаре и очнулся уже в реанимации.

Супруги приехали на концерт, чтобы насладиться музыкой и провести время в уютной обстановке бельэтажа. Но вместо этого они столкнулись с ужасом и паникой, когда началась стрельба и третий этаж вспыхнул. Пытаясь спастись, они оказались в ловушке на пожарной лестнице, где задымление лишило их сознания.

"Мы остались там вдвоем, дыша угарным дымом и борясь за каждый вдох. Дверь впереди была закрыта, и я почувствовал, как сила покидает мое тело. Потерял сознание, и когда открыл глаза, понял, что наш мир навсегда изменился", - вспоминал Никонов в интервью журналистам после выписки из больницы.

Эта трагическая история стала для Сергея и его супруги не только испытанием, но и источником силы и решимости бороться за свою жизнь и будущее.

Недавно стало известно, что Никонов пострадал от задымления и получил отравление продуктами горения. После оказания ему необходимой медицинской помощи в больнице, он был выписан из реанимации в воскресенье. Его жена также пострадала и находилась в Институте скорой помощи имени Склифосовского, но уже находится дома.

Важно отметить, что Никонов выразил благодарность спасателям, которые его нашли, и оценил работу врачей на пять баллов из пяти. Он подчеркнул, что чувствует себя отлично и результаты анализов у него прекрасные.

Ситуация с пожаром и последующими последствиями подняла вопрос о важности быстрой реакции спасателей и качественной медицинской помощи в случае чрезвычайных ситуаций. Никонов и его супруга - яркий пример того, как профессионализм и оперативность спасают жизни и обеспечивают быстрое восстановление после происшествий.

Трагические события, произошедшие вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске, потрясли всю страну. Корреспондент РИА Новости, ставший свидетелем произошедшего, описал ужасную картину: несколько мужчин в камуфляже ворвались в зал, расстреливая людей в упор и бросая зажигательные шашки. Этот акт террора привел к гибели 143 человек, и 24 марта был объявлен днем общенационального траура.

Важно отметить, что четверых исполнителей теракта удалось задержать лишь на следующий день, 23 марта, в Брянской области. Это позволило правоохранительным органам начать расследование и выяснить мотивы преступников. Страшные события в "Крокус сити холле" вызвали шок и глубокое сочувствие у граждан, их последствия будут отражаться в жизни страны еще долгое время.

Насилие и терроризм наносят непоправимый ущерб обществу, поэтому важно объединить усилия всех слоев общества и правоохранительных органов для предотвращения подобных трагедий и наказания виновных.

Террористическая угроза остается одной из основных проблем современного мира. Президент России Владимир Путин сообщил, что они пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где для них с украинской стороны было подготовлено "окно" для перехода границы. Это подчеркивает необходимость сотрудничества между странами в борьбе с терроризмом. Московский суд арестовал Далерджона Мирзоева, Муродали Рачабализоду, Фаридуна Шамсиддина и Мухаммадсобира Файзова, которым предъявлено обвинение в совершении теракта, повлекшего смерть, в составе организованной группы (пункт "б" части 3 статьи 205 УК РФ).

Президент отметил, что всего задержаны 11 человек, и силовики работают над вскрытием всей пособнической базы террористов. Это свидетельствует о том, что борьба с терроризмом требует не только реагирования на произошедшие события, но и предотвращения будущих атак. Важно также развивать международное сотрудничество и обмен информацией для эффективного противодействия экстремистским группировкам.

В связи с ужасным терактом, совершенным радикальными исламистами, директор ФСБ Александр Бортников подчеркнул, что за этим актом насилия стоит не только группа исламистов, но и их соучастники. По его словам, первичные данные от задержанных указывают на украинский след, что наводит на мысль о возможной поддержке со стороны других стран, таких как США, Британия и Украина. Это подтверждает гипотезу о международном характере преступления.

Путин, осуждая теракт, подчеркнул, что это не просто акт насилия, а холоднокровно спланированное массовое убийство мирных граждан. Президент выразил уверенность в том, что все виновные, будь то исполнители, организаторы или заказчики, будут наказаны в соответствии с законом. Такие действия не могут остаться без ответа и Россия примет все необходимые меры для защиты своих граждан и обеспечения безопасности на территории страны.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS