Полиция Красноярского края разыскивает виновника ДТП со школьным автобусом
КРАСНОЯРСК, 14 янв – РИА Новости.
В Красноярском крае полиция разыскивает водителя, который стал причиной ДТП с участием школьного автобуса и иномарки. Виновник аварии выехал на встречную полосу и скрылся с места происшествия, сообщает краевое управление МВД.
Ранее в среду ведомство сообщило, что школьный автобус с 14 пассажирами столкнулся с легковым автомобилем Toyota. В результате аварии погибла девушка-водитель иномарки, а один из школьников был госпитализирован. По информации МВД, ДТП произошло на 35-м километре автодороги "Саяны" в Минусинском муниципальном округе на юге региона.
«Причиной аварии стал водитель, выехавший на встречную полосу, после чего скрылся с места происшествия. В настоящий момент проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия по установлению его личности», — говорится в сообщении.
Следователи краевого главка МВД возбудили уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств (ч. 4 ст. 264 УК РФ). Кроме того, в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии открыто уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ).
По информации краевой прокуратуры, подростки, находившиеся в школьном автобусе, направлялись в военкомат для постановки на учёт. В салоне находились 13 подростков в возрасте 16 лет и один сопровождающий. Пострадавший несовершеннолетний получил перелом лодыжки.
Источник и фото - ria.ru