80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Пациентка роддома в Новокузнецке рассказала, что ее ребенку сломали ключицу

Пациентка роддома в Новокузнецке рассказала, что ее ребенку сломали ключицу
МОСКВА, 13 января – РИА Новости.

Одна из рожениц новокузнецкого роддома №1, где в январе скончались девять новорожденных, заявила, что во время родов врачи сломали ключицу её ребёнку, а повреждение обнаружили лишь на третий день.

«Рожала в ноябре 2024 года. Отношение оставляет желать лучшего: малышу сломали ключицу, а выявили травму только на третий день, при этом обвиняли меня в неправильных действиях при родах. Ребёнок был крупным — 4,4 килограмма. Воды околоплодные плохо откачали, ребёнок нахлебался», — написала женщина в отзыве под страницей медицинского учреждения на «Яндекс.Картах».

По её словам, она неоднократно просила осмотреть ребёнка, и в итоге девочке всё же была оказана медицинская помощь.

Во вторник стало известно, что в январе в роддоме №1 Новокузнецка умерли девять новорожденных. Учреждение закрыли из-за превышения порога заболеваемости респираторными инфекциями. Главного врача Новокузнецкой клинической больницы отстранили от должности на время проведения проверки. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности и халатности. В пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области РИА Новости сообщили, что ранее уже было возбуждено уголовное дело после сообщений о неудачных родах в этом роддоме.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS